Главная / Новости /

18 марта 2020

        Веселый детский смех.. Что может быть радостнее для родителей, бабушек и дедушек, да и вообще, всех окружающих, включая и нас - педагогов. Но, к сожалению, иногда случается, что жизнь малыша трагически обрывается в огне пожара. И, чаще всего, взрослые сами подвергают опасности жизни детей, не уделяя должного внимания привитию детям навыков осторожного обращения с огнем и обучению их элементарным правилам профилактики пожаров и правилам поведения при их возникновении.

     Формы профилактической работы с детьми в нашем детском саду достаточно разнообразны. Здесь познавательный процесс тесно переплетается с элементами игры — ведущего вида деятельности дошкольников. Дети усваивают  знания, учатся оценивать свои действия и действия товарищей, рассуждать по поводу этих действий.

   Стартовал ежегодный городской смотр-конкурс среди дошкольных учреждений на лучшую работу по обучению детей правилам пожарной безовасности. Наш детский сад представил на конкурс видеоролик: выпуск новостей "Дошколята о важном"

https://cloud.mail.ru/public/3zcv/bsxmVvrWk 

fire.jpg