Главная / Новости /

4 июня 2021

     Ансамбль "Свирелька" занял первое место в региональном конкурсе "Музыкальная карусель - 2021" в номинации "Мы можем все" (инструментальное музицирование). Музыкальный руководитель Дрозд Ольга Владимировна.

    В системе коррекционно-развиваюшей работы с детьми дошкольного возраста, игра на музыкальных инструментах рассматривается специалистами дошкольного образования как средство формирования и развития слухового и произвольного внимания, музыкального слуха, чувства ритма.

      С точки зрения педагогов ДОУ игра на свирели - это доступная и увлекательная для детей деятельность. Игра на свирели способствует правильному формированию диафрагмального дыхания, физиологического вдоха и выдоха, развитию речевого дыхания, фонематического слуха, артикулляционного аппарата, мелкой моторики и координации пальцев рук.

     Звучание свирели у детей вызывает эмоционально-положительные чувства. Они испытывают радость и удовольствие от своей музыкальной деятельности, приобретают уверенность в своих собственных возможностях.