Главная / Новости / Конкурс
Конкурс

Конкурс

14 февраля 2019

Хорошая речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему высказывать свои мысли.

  С целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов, повышения их профессионального уровня и реализации творческого потенциала, создания благоприятных условий для речевого развития детей в каждой возрастной группе, выявления и распространения лучшего опыта по созданию условий развития речи детей в детском саду проведен смотр – конкурс «Лучший речевой уголок».

    Главный герой речевого центра группы № 2 «Лягушка – Болтушка» (сшитая игрушка с подвижным языком для артикуляционной гимнастики).

   Конкурс показал, что педагогами проведена значительная работа по созданию условий для профилактики и преодоления речевых нарушений у воспитанников, развития связной речи детей, самостоятельной речевой деятельности, обогащена предметно-развивающая среда групп, активизирован  творческий потенциал педагогов.

   Членами жюри отмечено, что воспитателями накоплен, разработан и самостоятельно изготовлен разнообразный дидактический материал, речевые  уголки на достаточном уровне обеспечены материалами по всем видам речевой деятельности: развитию фонематического слуха, автоматизации и дифференциации звуков, формированию лексико-грамматических средств языка, развитию связной речи, обучению грамоте, развитию мелкой моторики.

Победителями конкурса стали педагоги группы № 2: Градникова О.В., Фоминых Е.Е., Кольпикова Е.В. Поздравляем!